今天是
站群导航
|
您的位置:首页 >教学科研>学科建设>详细内容

学科建设

2019地球小博士获奖喜讯

来源: 发布时间:2019-12-30 10:42 浏览次数: 【字体:

2019地球小博士获奖喜讯

从中国地理学会传来喜讯,在刚刚结束的2019年第13届地球小博士全国地理知识科普大赛中,平安彩票取得了优异的成绩。本次大赛平安彩票有1330名学员参赛,共有175人获奖。公司被授予全国地理科普示范公司,集团领导吕红祥员工被评为全国科教先进集团领导,11位地理员工被评为全国优秀科技辅导员
地球小博士全国地理知识科普大赛由中国地理学会主办,至今已举行13届,深受全国各中学欢迎。大赛获得教育部认可,被教育部列入2019年度面向中学员开展的全国性竞赛活动目录。今年的主题是一带一路,平安彩票地理组根据参赛要求,积极组织,精心指导,取得了优异的成绩,获奖人数在同类公司中名列前茅,展现了绍高学员的风采!

附获奖名单

序号

姓名

类型

奖项

1

平安彩票网址

单位

科普教育示范公司

2

吕红祥

集团领导

科普教育先进集团领导

3

樊莉莉

职工

一等奖

4

郑燕莉

职工

一等奖

5

沈圣超

职工

一等奖

6

葛履龙

职工

一等奖

7

徐伟

职工

一等奖

8

朱洪亮

职工

一等奖

9

章青青

职工

一等奖

10

凌佳乐

职工

一等奖

11

赵丹

职工

一等奖

12

王战磊

职工

一等奖

13

应水祥

职工

一等奖

14

亚云

学员

一等奖

15

肖丹萍

学员

一等奖

16

郑轶楠

学员

一等奖

17

金海林

学员

一等奖

18

单奕瑾

学员

一等奖

19

樊子宇

学员

一等奖

20

王颖萍

学员

一等奖

21

李致远

学员

一等奖

22

吴祚桢

学员

一等奖

23

倪汉宁

学员

一等奖

24

孟雅婷

学员

一等奖

25

张倩

学员

一等奖

26

滕腾

学员

一等奖

27

俞泽民

学员

一等奖

28

黄莉莎

学员

一等奖

29

罗锦

学员

一等奖

30

傅忆嘉

学员

一等奖

31

刘青

学员

一等奖

32

周斌

学员

一等奖

33

金晓宇

学员

一等奖

34

林奕雯

学员

一等奖

35

周钰萱

学员

一等奖

36

伍家聪

学员

一等奖

37

俞奕迩

学员

一等奖

38

诸思捷

学员

一等奖

39

陈博闻

学员

一等奖

40

苗金迪

学员

一等奖

41

王一粟

学员

一等奖

42

张淑亭

学员

一等奖

43

何杨洋

学员

一等奖

44

陈欣

学员

一等奖

45

靳轶玥

学员

一等奖

46

高佳璐

学员

二等奖

47

孙露

学员

二等奖

48

陶依婷

学员

二等奖

49

陈思远

学员

二等奖

50

张雨涵

学员

二等奖

51

董晴

学员

二等奖

52

何驰锐

学员

二等奖

53

丁钢棋

学员

二等奖

54

王昊阳

学员

二等奖

55

李晨彦

学员

二等奖

56

郭涵喆

学员

二等奖

57

廖芷潆

学员

二等奖

58

杨智城

学员

二等奖

59

令狐蝶

学员

二等奖

60

许子楠

学员

二等奖

61

陈梦媛

学员

二等奖

62

俞权豪

学员

二等奖

63

任烨

学员

二等奖

64

王子玥

学员

二等奖

65

张钊榜

学员

二等奖

66

单杲婷

学员

二等奖

67

张蕾

学员

二等奖

68

严晨薇

学员

二等奖

69

张铭超

学员

二等奖

70

曾德旭

学员

二等奖

71

宋嘉玥

学员

二等奖

72

陈旭昊

学员

二等奖

73

董婉茹

学员

二等奖

74

全嘉宇

学员

二等奖

75

祝绮

学员

二等奖

76

傅俊霖

学员

二等奖

77

谢冰琪

学员

二等奖

78

魏榆琪

学员

二等奖

79

王慧宇

学员

二等奖

80

金春瑶

学员

二等奖

81

张奥宇

学员

二等奖

82

莫正齐

学员

二等奖

83

谢陆豪

学员

二等奖

84

李亚蓉

学员

二等奖

85

王思嘉

学员

二等奖

86

孟诚杰

学员

二等奖

87

吕歆城

学员

二等奖

88

何泽阳

学员

二等奖

89

沈依彤

学员

二等奖

90

曹开

学员

二等奖

91

沈嘉怡

学员

二等奖

92

谢依

学员

二等奖

93

陈星文

学员

二等奖

94

钟越成

学员

三等奖

95

王依科

学员

三等奖

96

陈文杰

学员

三等奖

97

王梦婷

学员

三等奖

98

江海妍

学员

三等奖

99

沈圆

学员

三等奖

100

李亦栋

学员

三等奖

101

宣文佳

学员

三等奖

102

钟俊杰

学员

三等奖

103

沈红瑶

学员

三等奖

104

谢斯瑜

学员

三等奖

105

宓甜

学员

三等奖

106

沈宇晨

学员

三等奖

107

张亮

学员

三等奖

108

陶焕卿

学员

三等奖

109

陈洢婷

学员

三等奖

110

施葆怡

学员

三等奖

111

蔡宁

学员

三等奖

112

丁婧言

学员

三等奖

113

陈文璞

学员

三等奖

114

王晓妍

学员

三等奖

115

王佳琪

学员

三等奖

116

汪惠君

学员

三等奖

117

孙梦君

学员

三等奖

118

傅政阳

学员

三等奖

119

谢佳浩

学员

三等奖

120

傅奕凡

学员

三等奖

121

王晶莹

学员

三等奖

122

毛添祺

学员

三等奖

123

包雨涵

学员

三等奖

124

徐思瑶

学员

三等奖

125

章嘉裕

学员

三等奖

126

孔璨

学员

三等奖

127

马泽琪

学员

三等奖

128

蔡焓琪

学员

三等奖

129

赵格非

学员

三等奖

130

陈江

学员

三等奖

131

单奇奇

学员

三等奖

132

许丹萍

学员

三等奖

133

冯雪松

学员

三等奖

134

吴胜男

学员

三等奖

135

言佳丽

学员

三等奖

136

黄星晨

学员

三等奖

137

袁栩锦

学员

三等奖

138

李舒婷

学员

三等奖

139

方楚文

学员

三等奖

140

胡佩钰

学员

三等奖

141

张炙哲

学员

三等奖

142

傅琪琪

学员

三等奖

143

唐祺浩

学员

三等奖

144

李文浩

学员

三等奖

145

包周怡

学员

三等奖

146

杨可及

学员

三等奖

147

丁轶凡

学员

三等奖

148

郭泽伟

学员

三等奖

149

汪驿倩

学员

三等奖

150

戴洢婧

学员

三等奖

151

余婧霨

学员

三等奖

152

陈宇灵

学员

三等奖

153

项欣怡

学员

三等奖

154

崔虞亭

学员

三等奖

155

宋柯铭

学员

三等奖

156

姚远

学员

三等奖

157

许程雅

学员

三等奖

158

王宇绮

学员

三等奖

159

丁蕾蕾

学员

三等奖

160

诸叶丹

学员

三等奖

161

陈金伟

学员

三等奖

162

何振宇

学员

三等奖

163

林雨诗

学员

三等奖

164

胡与同

学员

三等奖

165

许舰

学员

三等奖

166

叶雨佳

学员

三等奖

167

张佳琪

学员

三等奖

168

陈溢阳

学员

三等奖

169

袁林果

学员

三等奖

170

沈娟

学员

三等奖

171

沈恩浩

学员

三等奖

172

诸逸俊

学员

三等奖

173

陈思雨

学员

三等奖

174

葛珽轩

学员

三等奖

175

王吉宇

学员

三等奖

176

许燕

学员

三等奖

177

王志强

学员

三等奖

178

沈梦琪

学员

三等奖

179

姜玉洁

学员

三等奖

180

陈兴淼

学员

三等奖

181

宋可颖

学员

三等奖

182

王东旭

学员

三等奖

183

陈卓宇

学员

三等奖

184

周明霞

学员

三等奖

185

吴卓熠

学员

三等奖

186

肖锦川

学员

三等奖

187

赵颖

学员

三等奖

188

陈晨飞

学员

三等奖